↓ Меню ↓

Жизнь на волне или Ж.О.П.А.? :-))))

Сегодня увидела, как происходит остановка потока, разделение на черное и белое и попадание в место, которое обычно называется Ж.О.П.А. (в терминологии Ресурсной логики — Жесткая Опора Позитивного Абсолюта :-)))))))))

Увидела именно в как это происходит в варианте игры на двоих :-)) Как выходить из этого «места» я опишу попозже. Ибо техник в этом плане у нас много.

Предположим, мне, по каким-то причинам, стало плохо. Это могло быть плохое настроение, плохое самочувствие, просто какая-то мелочь, которая меня беспокоила. А, может быть, и не мелочь — не суть важно. Нечто, чему я придала значение негатива (причем, зацепка может быть для меня маленькой и вообще не значимой).

Близкие люди, озабоченные моим состоянием, желая мне помочь, ищут причину того, что со мной происходит. (Варианты подобной игры самому с собой тоже частенько наблюдаю).

Естественно, что из добрых побуждений. При этом, в их картине мира, может быть негатив в отношении чего то, что для меня важно или что я люблю. Например, я люблю танцевать. Много танцую, а моя тетя считает, что танцы не самая правильное занятие для взрослой женщины. В ее голове запросто может сложиться картина противопоставления. В ее картине мира танцы становятся причины того, что со мной плохо. После чего, близкий для меня человек выдаёт что-то наподобие того, что танцы портят тебе здоровья, я это вижу. Дальше ее сознание подыскивает аргументы почему это так. И если она, по каким-то причинам является для меня авторитетом в вопросах здоровья, как вариант — я считаю ее опытным врачом или просто считаю, что она в этом разбирается лучше, чем я…

Сразу или по прошествии какого-то времени, я начинаю думать: «А вдруг и правда это так?» После чего, моё сознание находит подтверждение этому. В предельном варианте я бросаю любимые танцы. Или у меня начинает что-то болеть. Или портится мое отношение с танцами. Что-то перекрывается негативом. Здоровье от этого лучше не становится. А вот любимые занятия, которые поддерживали и помогали, увы, стали недоступны и я незаметно-подсознательно отбросила ценный и важный ресурс… То, что приносило радость, удовольствие, и даже напрямую здоровье перестало существовать…

Здоровье, естественно, ухудшилось… Если я, по-прежнему, считаю тётю компетентный в этом вопросе, мы начинаем искать следующую причину. Предполагается, что убрав причину болезни, можно восстановить здоровье. Или настроение. Или решить какой-то вопрос.

При детальном рассмотрении этого механизма, становится очевидно, что это абсурд. Полнейший.
Однако, в своей работе всё время вижу, как люди пытаются искать причину своего негатива. Я и сама так делаю, когда попадаю в привычное черно-белое причинно-следственное мышление. Порой даже случается иллюзия результатов. Но в основном, как говорится, «пальцем в небо».
А вот реальные результаты появлялись тогда, когда мы выходили напрямую в ресурс, когда мы просто брали и раскрывали то, что создаст для нас для нас хорошее состояние, исполнения желаний, желаемое будущее, настроение, способности и так далее…

Направление на созидание, не на поиск причины. Нахожусь в настоящем, оставляю прошлое прошлому и смотрю вперед — то есть в будущее. В новое. В то, что я создаю и хочу создать. То есть, изначально, в своём видении, в своих чувствах, ощущениях и вокруг себя, я создаю намеренное движение в нужное мне будущее, в нужную «точку» во времени, в будущем. Вместо поиска причины проблемы…

Правда, тут есть нюанс. Бывает так, что реальный запрос с уровня души не пускает внимание на реализацию того, что нам кажется нужным или правильным для жизни. Тогда нужно дать внимание тому, что требует внимания, решить это (также — через ресурсы, не через причины проблем!) и весь поток сразу выстраивается в едином русле, а смотреть в будущее и быть в настоящем становится легко и очень кайфово…

В предыдущей статье я писала о том, что стараюсь плавно выходить из запутывания в причинно-следственных связях в поток жизни. О том, что не очень полезно копать причину, поскольку можно идти в созидание.

Теперь хочу написать, как мне больше всего нравится работать. Поскольку рацио у нас привыкло искать причины, мы теперь позволяем себе радостно рассмотреть точку А (ну то есть, ситуацию, в которой остановлен поток). Рассмотреть ровно настолько, чтобы удовлетворить любопытство и ответить на важные вопросы. Чтобы туда не тянуло. Не оставлять «подтяжек». Но дальше мы полностью отпускаем точку А и берем точку Б. То есть то, куда хочется и важно прийти. Причем, порой это становится понятно только при внимательном рассмотрении точки А. Вместе с точкой Б берем ресурсы для перемещения туда. Берем через фигуры и раскрываем. Появляется море удивительных открытий и информации о человеческих необычайных способностях. В фигурах кайфово и легко, и весь процесс стал намного проще и короче.

И реальные результаты так появляются быстрее и проще. Неважно в самостоятельной работе, в работе с запросом человека или в ресурсной театре, где много участников. Суть одна. Я просто беру и раскрываю то, что создаст для нас для нас хорошее состояние, исполнения желаний, желаемое будущее, настроение, способности, и так далее.

Важно — направление на созидание. То есть изначально в своём видении Я создаю намерение на движение в нужное мне будущее, в нужную точку в будущем.

Вместо поиска причины проблемы. Парадоксально то, что это позволяет отпустить все причины оптом, отпустить все негативы и мешающие установки сразу. Лично у меня это выглядит так, что я как будто мгновенно просматриваю серию картинок, очень быстро проскальзывающих в сознании. Главное — их не останавливать и не рассматривать. Позволить им пройти. По ходу я получаю озарения и ответы на волновавшие меня когда-то вопросы. Сразу очень многое встает на место и я мгновенно прихожу к необходимому ресурсу, озарению, результату, физическому состоянию, событию и так далее.

Особенно фантастично быстро стали приходить внутренние изменения и результаты. Причем, не только у меня. У всех, кто начал этот эксперимент постепенно начинает получаться легко и быстро. происходят фантастически быстро. Порой — мгновенно, как только удается отпустить. То есть, запрос — ответ. Главное — не ожидать результата. Отпустить и дать ответу прийти. И дать время на это. Внутренне дать время. Через минуту, час или день приходят озарения и ответы. Приходят такие ответы, которые, как мне кажется, я бы другими способами решала годами. Приходят даже такие, которые находились вообще за пределами сознания и понимания.

Способ универсальный. Задачи решает какие угодно — абсолютно. Другое дело, что есть собственное ограничения у каждого человека, есть какие-то вещи, которые получаются быстрее и легче, есть какие-то, которые дольше и сложнее. Но в любом случае, это всего лишь вопрос времени и желания. Причем, скорость процессов реализации растет по экспоненте. И останавливается или замедляется только если «закопаться» в причинах-следствиях.

На первых порах, это достаточно сложно. И остановки происходят, конечно. Но чем дальше движение в этом процессе, чем больше человек понимает, что это и есть тот самый способ мышления, тот самый способ восприятия, который приводит к реализации мечт, желаний, запредельных возможностей о которых мы можем только догадываться, можем тем быстрее идет процесс.

Лично я очень долго не доверяла себе в этом. И, к сожалению не на кого было опереться. Высказывая эти идеи, я в основном собирала негатив и закрывалась внутри себя.

Но даже при этом раскладе у меня появлялись колоссальные результаты. Сейчас я вижу эту возможность, я очень хочу реализовывать ее не только для себя, но и для других.

В августе, на тренинге «Мастер чудесных событий», я хочу дать возможность всем приехавшим увидеть этот путь, запустить его в себе и двигаться в этом направлении в сторону быстрой реализации своих задач, своих желаний, своих мечтаний.

Я вижу, как это может произойти, я вижу, что это возможно сделать. И это будет наше огромное чудо!!!

Я приглашаю всех кто меня слышит, понимает и чувствует, кому откликается наша волна, поучаствовать в этом процессе.

Это будет впервые и, наверное, дальше мы научимся это делать еще быстрее, еще сильнее, еще качественнее, но можно начать сейчас! Прямо сейчас. И сразу начать получать результаты.

К этому тренингу мы решили сделать интересный эксперимент. Тренинг включается в момент внесения предоплаты, то есть фактически, в момент вашего заявления об участии в тренинге. В этот момент поле начинает работать, а процессы двигаться. Мы создаем группу ВКонтакте ещё до нашего физического приезда в Лосево на базу. В группе мы общаемся и делимся озарениями, включаем практики итехники и новое понимание, с тем, чтобы приехать на тренинг уже подготовленными, уже с пониманием тех процессов, которые там будут.

Я готова делиться информацией. Мы готовы делиться. Виктория и Аленка — кураторы тренинга — тоже готовы. Причем не только озарениями, а всем, что важного происходит. Абсолютно полная открытость. Озарения, идеи, проблемы, трудности, запросы, размышления. Что получается, что не получается. Задача: максимально помочь Вашему раскрытию, чтобы уже до тренинга начали происходить совершенно чудесные процессы и удивительные результаты…

Самое удивительное, что сам процесс подготовки к тренингу поможет на него приехать и достаточно сильно способен повлиять и на другие аспекты жизни.
Если столкнувшись с чем-то в своей жизни — с какой-то ситуацией или событием, например с поездкой на наш тренинг, вы думаете, что у вас нет денег, нет возможностей, нет способности или чего-то ещё нет, не хватает для того, чтобы все развернулось или решилось в нужную вам сторону, то это в вас выступает та самая модель причинно-следственных связей, описанная мной в начале статьи про Ж.О.П.А.

Когда она включена на полную катушку, то мы отказываемся от возможностей. Вот так просто, сразу же и полностью перекрываем себе их поток.

А если же позволить быть другим процессам, и поинтересоваться: «А какая для меня может быть возможно приехать на тренинг? Как это может сложиться? Как проявить возможность в нем поучаствовать? Мир, покажи мне, пожалуйста, как это возможно сделать.»

Для того, чтобы вы там оказались, достаточно для начала сказать: «Я хочу этого! Мне это важно! Мне это нужно!» и помнить, что Мир тоже заинтересован в вашем желании.

Смотрите как здорово: вы хотите приехать; мы хотим, чтобы вы приехали; поле, пространство, жизнь — тоже хотят чтобы вы приехали. Так неужели желание, намерение выпущенное из этих трех «точек» не сможет проявить неожиданные возможности? А ведь желания — это то, что создает прекрасное светлое будущее, то, что позволяет нам жить совершенно из другого места и кайфовать каждую секунду. А если мы все так заинтересованы, то неужели это может не сложиться по каким-то причинам?

Опять же — кто придумывает причины, почему нет? Кто автор? :-)) Даже если кажется, что это объективная реальность, попробуйте сделать качественно и от души технику «Почему да?» и посмотрите, как по-иному зазвучит эта самая «объективная реальность». Техника простейшая. Вместо того, чтобы придумывать причины почему нет, придумайте 300 причин, почему да. Почему получится.

А я могу сказать, что наше поле настроено на то, чтобы помочь вам приехать. Мы уже договорились с нашим пространством, чтобы оно помогало всем приехать к нам, чтобы оно делало это максимально бережно и волшебно. Чтобы уже на подходе к тренингу люди могли увидеть чудо! Увидеть как это происходит, чтобы приехали уже с доверием, с верой. Хотя нет, не верой, а скорее с осознанием, что это происходит, и что это — реальность.

Самая важная техника, которой мы пользуемся базируется на доверии миру, на его принятии, и на том, что мы все знаем с с детства, что мир — Волшебный.

Итак. Сперва откройтесь волшебству: «Я знаю это, я верю в это, я чувствую это, я это ощущаю. Волшебный мир готов мне помогать. Он — живой и одухотворенный, он — персонализированный, он добрый волшебник или добрая волшебница. Мир мне помогает. Почувствуйте это!»
Не обязательно мир. Можно поиграть с этим. Почувствовать, что для вас будет работать. У вас может быть мир, Вселенная, планета Земля, Питер, поле Ресурсной Логики или любые другие помощники, которые у вас есть.

А дальше все просто: я просто прошу Вселенную (Мир, планету Земля, поле ресурсной логике или каких-то помощников, которые у меня есть) помочь.

Это можно проделать не только с приездом на тренинг. Мир может помочь не только с этим. Можно попросить решить какие-то вопросы, помочь увидеть эту самую волшебную точку Б, куда я на самом деле хочу прийти. Главное, потом отпустить контроль, и позволить процессу быть. Тому процессу, который мне на самом деле нужен: «Я хочу на тренинг, и пусть это произойдет. Я не знаю как, просто пусть произойдет! Я позволяю этому произойти!» А после — наблюдаю чудеса, которые происходят. Вселенная откликнулась, Мир откликнулся, жизнь поддерживает, и что-то происходит! Этот прекрасный способ срабатывал у нас множество раз.

Важный нюанс — видеть результаты. Даже самые маленькие! И благодарить за них — себя, поле, мир.

И еще, очень важно в этом месте обращаться не в какую-то вселенную, которая находится в другом измерении, в подпространстве, не во Вселенную в волшебство которой не верится, а обращаться в реальный Мир вокруг. Но обращаться с теплом и пониманием, что мир любит и заботиться. Мир, которому я могу довериться!

Вы можете для примера прочитать отзыв Алены которая 3 года назад побывала на тренинге Мастер Чудесных Событий и попала туда как раз вот таким вот волшебным путём. Её пример показывает, что можно сделать запрос в мир и абсолютно не понимать, как это может произойти. Тем не менее, она получила волшебный результат. А в этом году она уже куратор на нашем тренинге и готова помогать другим.

Самое главное и самое интересное в этом вопросе — с интересом смотреть как же все будет происходить. Не закрывать глаза и придумывать причины, не останавливать процесс.
Хотя, с другой стороны, я сейчас говорю: «не останавливать процесс» и понимаю, что сейчас скажу «не останавливать» из той же модели, о которой писала в начале статьи (в первой её части). И немедленно включится контроль, и многие начнут бояться останавливать процесс :-)))

Так что — на самом деле, это уже не суть важно, если вы включили мир. Если вы искренне попросили, если вам это удалось, то всё остальное будет происходить для вас, для исполнения вашего желания. Если вы сами не откажетесь от него, если не придумаете себе трудности, то все это может происходить легко и мягко в нашем поле. Это проверено уже множество раз. Поэтому, может быть, достаточно просто включиться в поле тренинга и сказать: «Я хочу!» И начать наблюдать чудеса и позитивное изменение своей жизни.

Не бороться с позитивным или негативным проецированием, а использовать созидающее вИдение. Искренне открыть глаза и увидеть события, которые точно начнут происходить. По-другому не может быть. Ваше подсознание начнет создавать способности и события, в которых нет черного и белого, ведь каждое из них ведёт вас в нужном направлении. Окрасить событие черным или белым — просто, и тем самым остановить или затормозить поток, но в реальности ни одно в событие не является негативом. Человек решает, что оно не помогает, а мешает. После чего начинает с ним бороться.

Вспомнив это, можно просто отпустить борьбу, отпустить событие, отпустить негатив и снова двигаться дальше и выйти в точку созидания. Снова оказаться в волшебном потоке, чувствовать удивительные краски мира, и чувствовать как всё происходит совершенно волшебными, необыкновенным путями. Просто вовремя выданная зарплата, просто вовремя произошедшие события — как бы случайные, как бы незаметно, естественным путем приводящие туда, куда нужно…

Напомню, что тренинг «Мастер Чудесных Событий» будет в Лосево (11 по 19 августа). А еще я провожу индивидуальные консультации в скайпе, где тоже можно проработать любые задачи и вопросы.

Написать комментарий